skip to content

Equipe

Início » Equipe
Ana Flávia Valadares Corradi
Auxiliar de Biblioteca
corradi_ana@yahoo.com.br
(31) 3559-1511
Ana Paula Gouveia Jácome
Auxiliar de Biblioteca
anajacome@ufop.edu.br
(31) 3557-4243
Anderson Vieira Machado
Técnico em TI
andersonvm@ufop.edu.br
(+55) 31 3559-1910
André Augusto Oliveira Pinto
Auxiliar em Administração
andre.pinto@ufop.edu.br
(31) 3559-1502
Ângela Maria Raimundo
Bibliotecário-documentalista
angelasisbin@ufop.edu.br
(31) 3559-1020
Artur Franco da Silva
Auxiliar de Biblioteca
artur.silva@ufop.edu.br
(31) 3559-1020
Caio Amaral Nakao
Auxiliar de Biblioteca
caio.nakao@ufop.edu.br
(31) 3559-1210
Caio Gustavo Silva Andrade
Auxiliar de Biblioteca
caio.andrade@ufop.edu.br
(31) 3559-1502
Carlos Henrique Matosinhos
Auxiliar em Administração
carlos.matosinhos@ufop.edu.br
(31) 3559-1515
Celina Brasil Luiz
Bibliotecário-documentalista
celina@ufop.edu.br
(31) 3559-1502
Cloves Israel de Souza
Auxiliar em Administração
cloves.souza@ufop.edu.br
(31) 3557-9414
Cristiane Maria da Silva
Bibliotecário-documentalista
cristiane.maria@ufop.edu.br
(31) 3559-1187
Daniel Lucas Santos Rocha
Auxiliar em Administração
daniel.rocha@ufop.edu.br
(31) 3559-1916
Douglas Lage Figueiredo
Auxiliar de Biblioteca
douglas.figueiredo@ufop.edu.br
(31) 3559-1510
Edna da Silva Angelo
Bibliotecário-documentalista
edna.angelo@ufop.edu.br
(31) 3559-1501
Edna Pedrina Damasceno
Auxiliar de Biblioteca
edna.damasceno@ufop.edu.br
(31) 3559-1515
Edson Luiz Silvério
Auxiliar em Administração
edson.silverio@ufop.edu.br
(31) 3557-4243
Edward Christian Taveira Lana
Auxiliar de Biblioteca
edward@ufop.edu.br
(31) 3808-0800
Elizabeth Antunes da Silveira
Auxiliar em Administração
carteiras@ufop.edu.br
(31) 3559-1911
Elton Ferreira de Mattos
Bibliotecário-documentalista
eltonmattos@ufop.edu.br
Ereovaldo Dalmo de Menezes
Auxiliar de Biblioteca
ereovaldo.menezes@ufop.edu.br
(31) 3559-1502
Essevalter de Sousa
Bibliotecário-documentalista
essevalter@ufop.edu.br
(31) 3557-4243
Fernando Ciarallo
Auxiliar em Administração
feciarallo@gmail.com
(31) 3557-9414
Filipe Alves Pinto
Auxiliar em Administração
falves@ufop.edu.br
(31) 3559-1506
Filipe Augusto Rodrigues Nepomuceno
Auxiliar Administrativo
filipearn@ufop.edu.br
(31) 3559-1507
Flavia Cristina Miguel Reis
Bibliotecário-documentalista
flaviacmg@ufop.edu.br
(31) 3808-0868
Flávia Gediene de Oliveira
Auxiliar de Biblioteca
flaviaoliveira@ufop.edu.br
(31) 3559-1507
Geraldo Martins de Souza
Auxiliar de Biblioteca
geraldo.souza@ufop.edu.br
(31) 3808-0868
Gracilene Maria de Carvalho
Diretora
diretora.sisbin@ufop.edu.br
(+55) 31 3559-1908
Helena Galdina Bezerra Porfirio
Auxiliar em Administração
helenagaldina@ufop.edu.br
(31) 3559-1910
Jaciara Alves Oliveira
Auxiliar de Biblioteca
sisbin@ufop.edu.br
(31) 3559-1501
Jessica Lucas Gonçalves
Auxiliar em Administração
jessicalucas@ufop.edu.br
(31) 3557-4243
Jorge Aparecida Anely
Auxiliar em Administração
jorgeaparecida@ufop.edu.br
(31) 3559-1515
Jorge Vasconcelos Schitine
Auxiliar de Biblioteca
jorgevs@ufop.edu.br
(31) 3808-0800
José Antonio Ananias de Sillos
Assistente em Administração
jose.sillos@ufop.edu.br
(31) 3557-4243
José da Conceição Mendes
Auxiliar de Biblioteca
jose.conceicao@ufop.edu.br
(31) 3559-1502
José Luiz Santana Júnior
Auxiliar de Biblioteca
joseluiz@ufop.edu.br
(31) 3559-1510
Karine Pacheco de Souza
Auxiliar em Administração
karine.souza@ufop.edu.br
(31) 3559-1506
Leonardo André Moyle de Souza
Auxiliar de Biblioteca
leonardo.souza@ufop.edu.br
(31) 3559-1515
Leonardo Pena Testasicca
Auxiliar de Biblioteca
leotestasicca@ufop.edu.br
(31) 3559-1501
Lillian Rabelo Lopes
Auxiliar de Biblioteca
lillian.lopes@ufop.edu.br
(31) 3559-1502
Luciana de Oliveira
Bibliotecário-documentalista
tecnica.sisbin@ufop.edu.br
(31) 3559-1314
Luciana Matias Felicio Soares
Bibliotecário-documentalista
lucianamatiasfs@ufop.edu.br
(31) 3559-1630
Luciano José Fagundes
Assistente em Administração
luciano.fagundes@ufop.edu.br
(31) 3559-1502
Luciene de Fatima Guerra Maia
Auxiliar em Administração
bibicsa.sisbin@ufop.edu.br
(31) 3557-4243
Lúcio Antônio da Silveira
Oficial de serviços de apoio
lucio.silveira@ufop.edu.br
(31) 3559-1515
Marcos Eduardo de Sousa
Auxiliar de Biblioteca
marcos@ufop.edu.br
(31) 3557-9414
Marcus Valério Garcia
Auxiliar em Administração
marcus.garcia@ufop.edu.br
(31) 3557-9414
Maria da Penha Silva
Auxiliar em Administração
mariadapenha@ufop.edu.br
(31) 3557-4243
Mariana Prates de Oliveira
Auxiliar em Administração
mariana.oliveira@ufop.edu.br
(31) 3559-1502
Maristela Mesquita
Bibliotecário-documentalista
mesquita@ufop.edu.br
(31) 3559-1515
Mateus Chaves de Carvalho Guerra
Auxiliar em Administração
mateusguerra@ufop.edu.br
31) 3559-1916
Maurílio Assis Figueiredo
Auxiliar em Administração
maurilioafigueiredo@ufop.edu.br
(31) 3559-1507
Michelle Karina Assunção Costa
Bibliotecário-documentalista
michelle@ufop.edu.br
(31) 3557-9414
Nathália Vieira Pena
Auxiliar de Biblioteca
nathalia.pena@ufop.edu.br
(31) 3559-1187
Nilson Ricardo Araújo
Auxiliar de Biblioteca
nilson.araujo@ufop.edu.br
(31) 3559-1506
Nubia Moraes
Auxiliar de Biblioteca
nubia.moraes@ufop.edu.br
Paulo Vitor Oliveira
Bibliotecário-documentalista
paulovitor@ufop.edu.br
(31) 3559-1511
Renata Ferreira dos Santos
Bibliotecário-documentalista
obrasraras.em@ufop.edu.br
(31) 3559-1898
Rosa Rodrigues Batista
Cozinheira
rosa.batista@ufop.edu.br
(31) 3559-1187
Rosimary Assis de Sena Mendes
Auxiliar de Biblioteca
rosimary.mendes@ufop.edu.br
(31) 3808-0800
Simone Fátima da Anunciação
Recepcionista (terceirizado)
bibimed.sisbin@ufop.edu.br
(31) 3559-1020
Sione Galvão Rodrigues
Bibliotecário-documentalista
sione@ufop.edu.br
(31) 3559-1506
Sônia Marcelino
Bibliotecário-documentalista
sonia.marcelino@ufop.edu.br
(31) 3559-1510
Soraya Fernanda Ferreira e Souza
Bibliotecário-documentalista
sorayaferreira@ufop.edu.br
(31) 3559-1916
Terezinha Neri do Espírito Santo Marinho
Auxiliar de Biblioteca
terezinha.marinho@ufop.edu.br
(31) 3559-1020
Wânia Tavares dos Santos Barreto
Auxiliar de cozinha
wania.barreto@ufop.edu.br
(31) 3559-1187
Willemberg Pereira dos Anjos
Auxiliar em Administração
wilemberg.anjos@ufop.edu.br
(31) 3559-1511